联系我们   加入收藏   设为首页
  首  页   展 览   典 藏     机构设置   关于美术馆
 
首页动态通知公告
   
金葵花杯·第二届景德镇原创陶瓷艺术大赛暨作品展获奖名单公示
时间:2017/10/15 15:01:22  【字体:  

 

    金葵花杯·第二届景德镇原创陶瓷艺术大赛暨作品展我们共收到数百位作者送选的近千件作品,经过本次大赛专家评审委员会公平、公正、公开的初评和复评,其中的132(套)件符合原创精神、具有创新意识的陶瓷作品分获本次大赛的金、银、铜奖,现将获奖名单予以公示。

 

金葵花杯·第二届景德镇原创陶瓷艺术作品大赛暨作品展(艺术瓷类)获奖名单

序号 奖项 姓名 作品名称
1 金奖 马丁民 家园·篁岭
2 金奖 曹三良 初夏
3 金奖 吴云霞 锦堂富贵
4 金奖 胡春亮 清荷
5 金奖 程丽 映日荷花别样红
6 金奖 易梦幸 眸含秋水面带笑靥
7 金奖 于杰 金葵花
8 金奖 黄志华 悠然自得
9 金奖 付光华 呈祥
10 金奖 甘智远 净·礼佛
11 金奖 严明 戴家弄
12 金奖 尹赫男 蝶戏花间
13 金奖 张月娥 文人雅居系列
14 金奖 梁刘忠 月是故乡明
15 金奖 黄日平 山石
16 金奖 郭军 梦里老家
17 金奖 庞志伟 星期六
18 金奖 张倩 山的瞎想
19 金奖 徐发军 漓江春色
20 金奖 金星星 巴山古寨
21 金奖 刘雯惠
22 金奖 李慧 欣欣向荣
23 金奖 余千松 瑞雪兆丰年
24 金奖 陈超 国色天香
25 金奖 马丽艳
26 金奖 韩钰泓 溢远清香
27 金奖 林化渺 雅俗共享
28 金奖 刘杰 四香
29 金奖 邱芸 祥和
30 金奖 陈智猛 降龙伏虎
1 银奖 袁佳慧
2 银奖 毕民贞 玉龙雪山
3 银奖 冯雪迎、李晶 雪雁
4 银奖 吴菲 忆系列
5 银奖 李军广 盛夏高原
6 银奖 曹莹莹 故地风景
7 银奖 盛志江 大吉
8 银奖 陈章涛 深山秋色最迷人
9 银奖 钱天伦 陈添羽 寻鹿
10 银奖 陈燕 隐者自怡乐
11 银奖 周乐斯 维和英雄
12 银奖 陈叶梦 慎国遗韵
13 银奖 徐国华 四大名著微书微画
14 银奖 李敏 洋菊
15 银奖 程智晖 纳凉
16 银奖 赵易鑫 秘密花园
17 银奖 卢海勇 苗族少女
18 银奖 曾广遂 和谐
19 银奖 罗靖雯 梦想家
20 银奖 孙若佩 姐妹
21 银奖 曹振海 春之韵
22 银奖 张颖 风送芬芳
23 银奖 陈绍飞 荷韵
24 银奖 洪素英 秋韵
25 银奖 汪凯 松下听瀑
26 银奖 余靖 春晓
27 银奖 钟山、章嘉怡 釉彩荷花系列
28 银奖 梁雅妮 向阳
29 银奖 罗成楠 大好河山
30 银奖 胡铂 悟六一
31 银奖 詹超 松鹤延年
32 银奖 包园 凤舞九天
33 银奖 姜海 无意之境
34 银奖 刘师成 静女系列之云紫沁芳
35 银奖 李杰
36 银奖 史贵建 爱鹅图
37 银奖 万彧婷 娇娥
38 银奖 周晓彤 山居幽赏
1 铜奖 李盛 印象婺源
2 铜奖 朱昱 赋彩芳华丽人图
3 铜奖 王主玉 黎族女孩
4 铜奖 黎善才 观音
5 铜奖 叶虹 海波彩霞
6 铜奖 由翠青 汉唐气象
7 铜奖 刘翔 海天盛筵
8 铜奖 张进 守本真心
9 铜奖 王钢 春晓
10 铜奖 叶超 兰花
11 铜奖 卢永方
12 铜奖 赖军有 不生不灭—金刚经选录
13 铜奖 乌银鸽 巴特尔和乌云
14 铜奖 周君 秋意
15 铜奖 牙金华 一直往南方开
16 铜奖 王诚 晨光
17 铜奖 颜凯 荷塘月色
18 铜奖 黄平进 苗女
19 铜奖 窦英武 瑞雪
20 铜奖 白再根 太上老君说常清净经
21 铜奖 雷诗莹 幽禽
22 铜奖 李鹏来 智者乐山
23 铜奖 万建
24 铜奖 陈虞丹 十二金钗
25 铜奖 王华清 硕果飘香
26 铜奖 阿波罗·周 兵俑之梦
27 铜奖 沈周琼 抚琴山水间
28 铜奖 涂婧妤 醉石
29 铜奖 李盛 印象婺源
30 铜奖 周景纬 金葵花
31 铜奖 程远
32 铜奖 夏婧 静清
33 铜奖 欧阳霖欣
34 铜奖 彭圣荣 天行健
35 铜奖 卢俐杉 生·生
36 铜奖 林黄山 母子情
37 铜奖 陈怀伟 空·静夜
38 铜奖 吴文来 沁蓝幽谷
39 铜奖 徐筱莲 江南四季情
40 铜奖 赵一恒 春夏秋冬
41 铜奖 查春明 楼阁
42 铜奖 龚安安 碎·6号
43 铜奖 罗冬根 脉动
44 铜奖 宋世龙 青山
45 铜奖 李翎 迷方
46 铜奖 王真 有鱼
47 铜奖 杨博宇、林子安 马到成功

金葵花杯·第二届景德镇原创陶瓷艺术作品大赛暨作品展(雕塑类)获奖名单
序号 奖项 姓名 作品名称
1 金奖 张仲虎 追忆
2 金奖 周传胜
1 银奖 刘丕华 境遇
2 银奖 谭妮 抱鱼归
3 银奖 杨逸雪 阴阳鱼
4 银奖 周传红 小龙鱼
5 银奖 李振华、黄蔚 一路相随
6 银奖 余仁鹏、徐乙嘉 犬守平安
7 银奖 张焱
1 铜奖 廖建明 大象无形
2 铜奖 易友良 醉美人
3 铜奖 马晨旭 云端放歌
4 铜奖 胡发烟 玉洁
5 铜奖 徐婷 思空
6 铜奖 刘婕 岁月静好

金葵花杯·第二届景德镇原创陶瓷艺术作品大赛暨作品展(日用瓷类)获奖名单
序号 奖项 姓名 作品名称
1 金奖 郑铭磊 赵娟 中华春节符号
2 铜奖 器社 悦旅旅行茶具



浏览次数:5346  收藏 打印 关闭  

开放时间:周一至周五 上午9:0011:30,下午2:005:00(特展除外)
咨询电话:0798-8596190 馆址:景德镇市珠山大道1979号
Copyright(c)2014-2020 jdzmsg.cn 景德镇美术馆 版权所有
网站备案:赣ICP备09009333号